25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Чистка продолжается. Четыре "рисковых" банка потеряли лицензии ЦБ

Четыре банка потеряли лицензию ЦБ сегодня. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регулятора, под "чистку" попали "Гагаринский" и "Клиентский" банки, а также банк "Старый Кремль" и "ЭНО"

"Клиентский" банк недооценил свои активы, что поставило его на грань банкротства. Несмотря на шаткую ситуацию, учреждение вело агрессивную политику привлечения средств, говорится в сообщении Центробанка. Также "Клиентский" пренебрегал требованиями Центрального банка о противодействии легализации преступных доходов.

"Старый Кремль" также не соблюдал требования ЦБ, касающиеся противодействия отмыванию преступных денег и финансированию терроризма. Кроме того, банк вел рискованную кредитную политику, не создавая при этом резерва, который бы подстраховал кредитную организацию в случает потерь по ссудам.

Аналогично действовал и "Гагаринский" банк, рисковая политика которого систематически подводила организацию к предбанкротной ситуации. 

Краснодарский "ЭНО", ставший за сегодня уже четвертым, потерял лицензию по тем же основаниям - потворство легализации преступных доходов и финансированию терроризма, а также отсутствие необходимых резервов.

В этих финансово-кредитных учреждениях введена временная администрация, до запуска процедур банкротства или ликвидации банка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС