19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские изобретатели представили технологию по борьбе с разливами нефти

Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний организовала в Тюмени расширенное совещание по вопросам импортозамещения в сфере бурения и экологии. В разговоре приняли участие представители девяти компаний, обеспечивающих услуги в области нефтесервиса. Организаторы представили вниманию участников инновационную российскую разработку по борьбе с разливами нефти, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний".

Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний совместно с НП "Биотехнологический кластер Кировской области" представила инновационный российский сорбирующий продукт, который поможет нефтедобывающим компаниям бороться с разливами нефти. Его конкурентные преимущества были продемонстрированы экспериментальным путем: на поверхности воды была разлита нефть, и в считанные минуты была собрана черным порошком. Экологи выразили заинтересованность в применении данного продукта.

Разлив нефти в Нефтеюганске|Фото: Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 2995757

Разлив нефти в Нефтеюганске

Во встрече также приняли участие представители ООО "РН-Уватнефтегаз", которые поделились своими ожиданиями в части услуг от нефтесервисных компаний в рамках импортозамещения.

По их словам, в настоящее время востребованы услуги российских компаний в наклонно-направленном бурении и производстве роторных управляемых систем (РУС) установок, а также - производство химических реагентов для буровых растворов на территории Тюменской области.

В свою очередь представители производственного предприятия "Югсон-сервис" сообщили о готовности в случае потребности произвести необходимое внутрискважинное оборудование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС