18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пусть думает Минспорт": Все сборные России по баскетболу отстранены от международных соревнований

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила все сборные России от международных соревнований. Причиной решения стали скандалы в Российской федерации баскетбола (РФБ) и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции.

Как сообщил член бюро ФИБА, почетный президент РФБ Сергей Чернов, пришло письмо, из которого следует, что на сегодняшний момент РФБ нет в составе ФИБА.

"Теперь мы будем думать, как из этой ситуации выходить. Пусть думает Минспорт, Олимпийский комитет России. Под угрозой участие в чемпионате Европы и Олимпиаде", - цитирует Чернова ТАСС.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Завтра российские девушки в возрасте до 18 лет стартуют на чемпионате Европы в Словении, а остальные национальные команды – мужская и женская сборные до 16 лет, а также главная мужская сборная в чемпионатах Европы не сыграют.

"Что же касается календаря соревнований, то отстранение не коснется статуса национальных команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях ФИБА, а также примут участие в чемпионате Европы U18 среди девушек, стартующем через несколько дней", - говорится в письме FIBA в адрес РФБ.

18 июня Хамовнический суд Москвы обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации. Истец в лице Федерации баскетбола Пермского края просил суд признать недействительными все решения внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ, состоявшейся 2 августа 2013 года, кроме решения об избрании президентом организации Юлии Аникеевой, которое еще ранее было признано недействительным Пресненским судом, напоминает "Спорт-Экспресс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2015 18:37 Мск Мутко о дисквалификации сборных РФ по баскетболу: "С Россией нельзя так поступать!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС