26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков ответил на заявление Навального: Указа о недопущении оппозиции к выборам не существует

Заявление о якобы существующем указе о недопущении оппозиции к выборам не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О наличии такого документа заявил Алексей Навальный.

"Это не так абсолютно. Речь идет о том, что необходимо выполнять предусмотренные законом действия. Там четко все изложено – что нужно делать для регистрации, для участия в выборах, поэтому это вопрос просто соответствия тем нормам и правилам, которые зафиксированы в законе", – сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать соответствующее заявление оппозиционера Алексея Навального.

Также в СМИ появилась информация, что избирком отказал коалиции в регистрации, основываясь на устаревших базах данных ФМС. "Я действительно читал в СМИ вот эту версию в исполнении тех, кому было отказано. Но мне пока неизвестна версия тех, кто отказывал. Потому что здесь все-таки нужно принимать во внимание и ту, и другую точку зрения", – сказал по этому поводу Песков.

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

"Безусловно, представляет интерес версия тех, кто отказывает, потому что каким-то образом это должно быть обосновано", – отметил он.

"Безусловно, я поинтересуюсь у коллег, скажем так, выяснялась ли достоверность этой информации, которая заявляет о том, что неактуальная база данных", – цитирует Пескова РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Избирком Новосибирской области поздно вечером в понедельник отказал в регистрации списка оппозиционной коалиции на базе РПР-ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Глава штаба партии Леонид Волков после заседания заявил, что РПР-ПАРНАС обжалует решение в Центризбиркоме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС