25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После Избиркома сбор подписей Волковым и Навальным в Новосибирске проверит СК

Следственный комитет Российской Федерации по Новосибирской области проводит доследственную проверку по заявлению гражданина о невыплате вознаграждения за сбор подписей "Республиканской партией России - Партия народной свободы". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По предварительным данным, региональное отделение партии "Парнас" не выплатило в полном объеме сумму вознаграждения, предусмотренного договором с одним из сборщиков подписей. Заявление в СК написал сам сборщик подписей, отмечают в ведомстве.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также органы следственного управления СК России по Новосибирской области проверят информацию нескольких заявителей о фальсификации подписных листов.

"В настоящее время по указанным заявлениям проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения", - отмечают в СК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС