19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

В Новокузнецке полицейский сумел задержать человека вооруженного двумя ножами

В Новокузнецке сотрудник транспортной полиции во внеслужебное время задержал вооруженного ножами человека. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УТ МВД по Сибирскому округу, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы (ОР ППСП) Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России старший сержант полиции Николай Паршин ехал вечером на личном автомобиле по одной из улиц города и обратил внимание, как на стоянке такси человек с ножами в руках преследует двоих мужчин. Когда полицейский остановился и вышел из своего авто, гражданин перешел дорогу и пошел по тротуару. Николай Паршин заметил, что по пути злоумышленник ударил ножом по проезжающей мимо машине "скорой помощи".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сотрудник транспортной полиции направился вслед за ночным нарушителем, который в этот момент с криками "Убью!" попытался наброситься на случайного прохожего. Старший сержант полиции подбежал к распоясавшемуся хулигану и повалил его на землю. Разоружив злоумышленника, полицейский связал ему руки бытовым скотчем, который принесли продавцы из коммерческого киоска, расположенного неподалёку. Пешеход, ставший жертвой нападения, также помог Николаю Паршину удерживать своего обидчика. Заметив на одежде пострадавшего кровь, Николай Паршин посоветовал ему немедленно обратиться за помощью к врачам. В машине "скорой помощи" потерпевший потерял сознание. И тогда выяснилось, что мужчина получил проникающее ранение грудной клетки", - сообщают в ведомстве.

Старший сержант полиции Николай Паршин передал злоумышленника прибывшим на место происшествия сотрудникам территориального ОВД. Задержанным оказался ранее судимый житель города Белово. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Согласно УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия ему грозит до десяти лет лишения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС