25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев наградил знаком отличия известного уральского поэта Юрия Казарина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил известного уральского поэта, профессора Уральского федерального университета Юрия Казарина региональным знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени за вклад в развитие фундаментальной науки.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, стихи Юрия Казарина публиковались в журналах "Урал", "Октябрь", "Знамя", "Юность", "Новый мир", "Арион", "Сибирские огни", "Уральский следопыт", а также за рубежом – в США, Испании, Италии. Казарин известен, как автор и инициатор проекта международного фестиваля "Поэтический марафон". В УрФУ Юрий Казарин занимает должность профессора кафедры современного русского языка и прикладной лингвистики.

Примечательно, что это решение принято в Год литературы, объявленный в России указом президента РФ Владимира Путина. Отметим, что Юрий Казарин вносит значительный вклад в литературную жизнь региона. Писатель и поэт является членом Союза писателей России и в течение семи лет возглавлял его региональное отделение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС