25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2GRt
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/, подробнее здесь.
Тут http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, посетить сайт.
youdo.com


Сюзанну Губашеву, скрывавшуюся от правосудия 17 лет, доставили в Новосибирск. Она успела побывать в разных странах мира

Одну из самых разыскиваемых преступниц Сюзанну Губашеву (она же Светлана) доставили в Новосибирск. 1 июля 2015 года Губашева была экстрадирована в Российскую Федерацию из Испании. Сегодня конвой доставил задержанную в Новосибирск. В ближайшее время она предстанет перед судом.

Губашева была объявлена в розыск после того, как в декабре 1997 года в квартире одного из домов в Новосибирске группа преступников, в которую входила Сюзанна Губашева, совершила разбой, похищение, вымогательство и сексуальное насилие в отношении двоих мужчин.

С 2000 года ее объявили в международный розыск.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, первые сведения о месте возможного пребывания разыскиваемой были получены только в 2012 году. Полицейские выяснили, что за эти годы Сюзанна Губашева не раз меняла анкетные данные, успев побывать подданной Грузии, Греции, Щвеции.

В дальнейшем ее задержали в Италии. Однако с помощью супруга она совершила побег из-под домашнего ареста. Второй раз ее поймали в аэропорту Латвии, но, в связи с истечением сроков давности совершения преступления (по законодательству этой страны), женщину вскоре освободили из-под стражи. 1 сентября 2014 года по уведомлению Интерпола с красным углом (Red Notice) Светлана Губашева была вновь задержана – на этот раз в Испании, и взята под арест до решения вопроса об экстрадиции в Россию.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС