18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Штурм мигрантами тоннеля под Ла-Маншем: Европа пожинает свои плоды

В Кале 2 тыс. нелегальных мигрантов штурмовали туннель под Ла-Маншем. Ночью  мигранты пытались взять штурмом терминал туннеля под Ла-Маншем в Кале для того, чтобы попасть в  Великобританию. Полицейским удалось перекрыть путь участникам "набега", в результате чего, при попытке штурма было травмировано несколько человек.

При этом один мигрант погиб, сообщили в компании Eurotunnel. Пожарные подтвердили факт смерти.

Эксперты считают, что Европа в настоящее время пожинает плоды своей политики. И самый крупный за последнее время штурм тоннеля - из этой серии.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщил Накануне.RU писатель Дмитрий Лекух: "Если обратить внимание на географическую карту, Европа сейчас окружена огненным кольцом войн. С юга – бывшая "арабская весна", которая превратила в хаос всю Северную Африку, в первую очередь Ливию, сделавшею из нее "черную дыру". С востока – Украина. Северо-африканское побережье держал Каддафи. Сейчас Европа просто пожинает свои плоды, плоды того, что она сама и посеяла. И было бы странно ожидать обратного, ведь мы имеем дело с очень странной недальновидностью европейских политиков, чему-то сейчас удивляющихся. Между ними теперь постоянно воюющая Африка со своим Суданом, радикальным исламом, бедуинами и другими страшными вещами. На границе с Ливией даже Египет сейчас пытается стену возводить", - комментирует ситуацию Лекух.

По его мнению, как мигранты бежали, так и будут бежать.

"И самое страшное - то, что они будут экспортировать джихад. Это все будет продолжаться", - подчеркнул Дмитрий Лекух.

В целом сейчас на окраине Кале скопилось более 3 тыс. нелегальных мигрантов, в основном прибывших во Францию из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана.

 Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2015 19:57 Мск Мигранты заблокировали тоннель под Ла-Маншем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС