24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки оккупации: после Ростова луганский "гауляйтер" позарился на Урал

Понятие "безопасный транспорт" приобретает для украинцев особый смысл, особенно - для украинцев призывного возраста, гауляйтер оккупированной части Луганской области фантазирует насчет похода на Москву и Урал, а Климкин рассказал наконец, почему Европа не распахивает свои двери Украине, об этом - в очередном выпуске сводок оккупации

В поезде "Киев-Ужгород" вручают повестки (видео)

Такой факт был зафиксирован во вторник, 28 июля, председателем Общественного совета Ужгорода Александром Пересоляком, который возвращался из Чернигова, где был наблюдателем на выборах.

На видео видно, как два человека, один из которых в военной форме, а другой в гражданской одежде, заходят в купе поезда и предлагают пассажирам подписывать повестки, а также приглашают на медосмотр. В случае отказа они составляют соответствующий акт.

http://s020.radikal.ru/i723/1507/69/2ec9eb5a05a0.jpg

Как рассказал Александр Пересоляк, это видео он снял около 10 утра в поезде №13.

"Это видео я отснял лично сегодня, 28 июля, в поезде №13 Киев-Ужгород. По поезду ходили и вручали повестки военный комиссар Ужгородского ОГВК Николай Журавлев, транспортный милиционер и сотрудник военкомата. Делали это они на отрезке дороги между Свалявой и Мукачевом. Пассажиры очень негативно реагировали на такие действия, на одного даже составили админпротокол за то, что не хотел подписывать повестку. Вообще такие действия не предусмотрены законодательством и это сомнительная компетенция работников военкомата – ходить по поезду и вручать повестки. Более того, они выписывают их абсолютно случайным, неподготовленным людям по принципу "кого ухватили – того и берут". Мне, так же как и другим пассажирам, вручили повестку, и я в ближайшее время пойду на медицинский осмотр", – рассказал Александр Пересоляк в одном из комментариев.

 

Отныне на Украине понятие "безопасный транспорт" для граждан призывного возраста приобретает особый смысл. А к услугам железной дороги, в виде включенного в стоимость билета постельного белья и чая, прилагается теперь и повестка в армию.

С Ростовом вопрос решен – что с Уралом делать?

 

http://riafan.ru/wp-content/uploads/2015/07/710x400_1438093834_poroshenko.jpg

22 июля Северодонецк посетил Порошенко. Поводом для визита стало представление новоназначенного главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки. По сообщениям украинской прессы, приезд сопровождался беспрецедентными мерами безопасности. Желающим попасть на площадь нужно было преодолеть две внушительные очереди к рамкам металлоискателей.

Но как свидетельствуют очевидцы, желающих увидеть живого Петра Алексеевича из числа местных жителей практически не наблюдалось.

Приглашенные актеры, а не местные жители Северодонецка, присутствовали 22 июля на встрече с президентом Украины во избежание "неудобных" вопросов Петру Порошенко. Об этом ЛуганскИнформЦентру вчера сообщил военный корреспондент и юрист Андрей Моисеенко:

"Реальных жителей Северодонецка на том митинге не было ни одного человека. Кроме, конечно, чиновников действующей городской администрации, которые по долгу службы обязаны присутствовать на таких мероприятиях. Ведь в случае допуска местных жителей города на площадь, Порошенко не удалось бы избежать неудобных вопросов. Чтобы этого не произошло, на встречу с ним завезли актеров", - рассказал Моисеенко.

Он утверждает, что данная информация достоверна, поскольку квартал был оцеплен подразделениями национальной гвардии и личной охраны Порошенко. "Вплоть до того, что были оцеплены даже стадион, больница, расположенная в соседнем квартале, и никого из северодончан там не было", - уточняет юрист. В качестве доказательств он указывает и на фотографии, появившиеся в Сети. На снимке приверженцы политики Порошенко встали перед ним на колени.

"Для жителей же наших регионов стать перед кем-то на колени – это позор, стыд, унижение. И только этим фактом уже доказывается, что там не присутствовали коренные жители Донбасса – не наш менталитет", — подчеркнул Моисеенко.

Действительно, ряженым нужно было сначала познакомиться с менталитетом жителей Донбасса. А так вышла очередная подстава шефа, не хуже чем падение солдата во время президентской инаугурации.

http://riafan.ru/wp-content/uploads/2015/07/710x400_1438080173_petr-poroshenko_georgiy-tuka_gubernator-luganskoy-oblasti.jpg

Впрочем, и назначенный Порошенко гауляйтер тоже не отличается большим умом. Достаточно послушать его заявления о том, что он ДУМАЕТ о "присоединении Ростова к Украине". Не успел народ отойти от таких блистательных перспектив, как 51-летний экс-волонтер Тука продолжил "жечь напалмом". Оказывается, в руководстве хунты "уже обсуждается" захват Москвы.

А когда на вчерашней пресс-конференции слегка ошалевшие украинские журналисты попытались объяснить, что "украинская армия не пойдет в Россию, потому что ведет освободительную войну", Георгий Тука парировал, что не уверен в этом.

"Врага надо уничтожить, иначе он будет нас донимать беспрестанно… Будем готовиться. С Ростовом мне уже все более-менее понятно. Теперь не знаю, что с Уралом делать. Там же горы, копать много надо. И далеко – как гуманитарку подвозить?" — ошарашил корреспондентов своим неадекватным заявлением "глава Луганской области".

Все дело во второй фазе

http://s018.radikal.ru/i514/1507/5c/07e8d5c82890.jpg


Накануне в одном из своих интервью глава МИД Украины Павел Климкин доходчиво всем объяснил, почему до сих пор Европа не ввела безвизовый режим для Украины. Оказывается, все дело во второй фазе. Конечно, речь идет не о фазах Луны. На самом деле, Климкин имеет в виду выполнение второй части Плана действий по либерализации безвизового режима.

″Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу, после этого получаете безвизовый режим. На техническое воплощение этого нужно около полугода″, - сказал главный украинский дипломат.

Вторая фаза включает в себя выполнение одного из основных требований ЕС – обеспечение реальной борьбы с коррупцией.
"В ЕС верят, что мы сделаем ID, что мы сделаем реформу правоохранительной структуры, но для них фундаментальный вопрос - борьба с коррупцией. То есть нам необходимо доказать им, что Национальное антикоррупционное бюро работает", - продолжил Климкин.

В итоге имеем - сроки введения безвизового режима неизвестны, т.к. их никто не устанавливал, но Климкин уверен, что через полгода вопрос будет решен. Для этого нужно всего лишь доказать европейцам, что Национальное антикоррупционное бюро работает. Но кому и сколько в безмерно коррумпированной стране нужно будет заплатить, чтобы бюро заработало, Климкин не сказал. Круг замкнулся.

А, может быть, все же дело во второй фазе Луны, и Климкину просто нужно успокоиться и перестать говорить глупости? Ибо по утверждению астрологов, именно ″в этот период избыток энергии может переходить в сильное эмоциональное возбуждение, при котором вероятность совершения ошибок возрастает многократно″.

Специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС