17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Озерска одобрили установку памятника Сталину - теперь слово за депутатами

Вопрос установки памятника Сталину в Озерске будет вынесен на рассмотрение городских депутатов. И хотя власти пока не спешат рассматривать этот вопрос, инициативная группа ведет сбор средств на монумент, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее ветераны ФГУП "ПО "Маяк" и местные общественные организации обратились в администрацию Озерска с просьбой восстановить памятник Сталину, существовавший в 1950-60 годах. Власти организовали опрос населения с целью выяснить мнение горожан. По ранее опубликованным предварительным данным, 66,53% проголосовавших высказались за установку памятника, 31,53% не поддерживают эту инициативу, и 1,94% высказали равнодушие к этой теме. В настоящий момент опрос закрыт.

сталин, памятник, восстановление|Фото:администрация Озерска

Как сообщил Накануне.RU источник в администрации Озерска, результаты этого опроса в мэрию пока не поступали, но так или иначе, несмотря на результаты голосования, тема установки памятника Сталину будет подниматься на заседании городского собрания депутатов.

"С учетом нынешней бюджетной ситуации сейчас нет возможности установки памятника. Этот вопрос еще будет обсуждаться депутатами", - отметил источник, добавив, что в повестке ближайшего заседания, которое намечено на 30 июля, такого вопроса нет.

Как рассказал Накануне.RU первый секретарь Челябинского областного отделения КПРФ Игорь Егоров, сейчас инициативной группой ведется сбор средств.

"Насколько я знаю, земельный участок под установку уже найден, сейчас через пожертвования ведется сбор средств на изготовление и установку этого памятника. Сумму назвать не могу, поскольку местное отделение занимается этим вопросом. Но работа такая ведется", - отметил Игорь Егоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2015 08:12 Мск Инициаторы установки памятника Сталину в уральском "городе атомщиков" надеются, что со сменой власти вопрос сдвинется с мертвой точки
Ранее 18.08.2015 12:21 Мск Инициаторы установки памятника Сталину в Озерске выступили с обращением: "Жителям нашего города сам Бог велел не забывать этого человека, но, увы…"
Ранее 06.08.2015 07:00 Мск На установку памятника Сталину в Озерске не могут собрать деньги

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2015 12:32 Мск Больше половины жителей Озерска высказались за восстановление памятника Сталину
Ранее 25.05.2015 09:25 Мск Жители Озерска попросили городские власти восстановить памятник Сталину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС