19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области экс-полицейский за организацию кражи ценой в 2 миллиона получил 4 года колонии

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга 32-летнего Геворга Погосяна и пяти тюменцев, 31-летних Александра Подгайного и Андрея Корякина, 26-летних Антона Курбанова, Арсения Малярова и бывшего оперуполномоченного городской полиции Виталия Желтовского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной полиции.

Желтовский признан виновным в том, том что организовал покушение на групповую, заранее подготовленную, подразумевавшую незаконное проникновение в помещение, особо крупную кражу. Его сообщники осуждены за то, что покусились под его водительством на такую кражу. Кроме того, Корякин осужден за кражу, которая нанесла значительный урон человеку.

В декабре 2012 года Желтовский, зная, что на одном из складов хранится изъятое из незаконного оборота игровое оборудование, организовал его похищение. Впоследствии он хотел продать его. К похищению он привлек Курбанова, Малярова, Корякина, а также Подгайного, который нашел в Екатеринбурге Погосяна – покупателя оборудования.

Днем 6 декабря Маляров приехал на базу и предложил сторожу деньги за то, что тот не станет препятствовать их действиям. Тот сделал вид, что согласился, а сам сообщил в полицию.

Вечером того же дня Подгайный, Корякин, Курбанов, Маляров и Погосян прибыли к складу. Курбанов металлическим ломом взломал навесной замок. После этого в грузовой автомобиль приехавшие грузчики погрузили сотню аппаратов общей стоимостью около 2 млн руб. Увезти похищенное имущество злоумышленники не смогли, поскольку их действия пресекли полицейские.

В декабре 2012 года были задержаны Курбанов, Погосян, Подгайный и Желтовский, в июне 2013 года – Корякин, а в январе 2014 года – Маляров.

Маляров и Корякин по решению суда оказались под стражей. Погосяну была избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тыс. рублей. Желтовский, Подгайный и Курбанов находились под подпиской о невыезде.

В марте 2014 года прокуратура Тюменской области направила уголовное дело в одноименный районный суд.

Суд, рассмотрев дело, наказал Желтовского четырьмя годами тюрьмы, Курбанова и Малярова – тремя с половиной годами тюрьмы каждого. Все трое отправятся в колонию общего режима.

Корякин с учетом рецидива получил четыре года и два месяца "строгача". Подгайнов и Погосян получили по три года условно с таким же по длительности испытательным сроком.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС