19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские "фронтовики" проверили состояние гарантийных автодорог и нашли массу нарушений

Общероссийский народный фронт в Челябинской области начал масштабную проверку состояния автомобильных дорог, отремонтированных в 2011-2014 годах и находящихся на гарантии. Как сообщили Накануне.RU в исполкоме регионального отделения ОНФ, обнаружены многочисленные нарушения.

Так, по данным "фронтовиков", на отремонтированных участках обнаружены ямы, выбоины, колейность и просадки, также зафиксировано несоответствие стандартам качества выполненных переездов через трамвайные пути, обнаружены люки, которые установлены со значительными отклонениями относительно дорожного полотна, а также имеют провалы, в ряде случаев отсутствует дорожная разметка. Также в ходе мониторинга выявлена главная проблема – отсутствие прозрачности в сфере дорожного строительства, в основном, в Челябинске.

дороги Челябинск ямы|Фото: ОНФ Челябинской области

"Обнаружив дорогу с разбитым транспортным полотном, а их у нас только в областном центре сотни, практически невозможно выяснить, когда и кем на данном участке проводились дорожные работы. В общем доступе нет реестра дорог, находящихся на гарантии или входящих в списки на ямочный или капитальный ремонт", – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Челябинской области, председатель общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Алексей Бруй.

дороги Челябинск ямы|Фото: ОНФ Челябинской области

Активисты ОНФ написали обращения в региональное министерство дорожного хозяйства и ряд администраций местных муниципалитетов с просьбой предоставить списки дорог, находящихся на гарантии. Сформировав единый реестр, "фронтовики" проведут масштабный рейд по всему Южному Уралу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС