24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Средний Урал доставлены медали участников первого международного марафона "Европа-Азия"

В Свердловскую область доставлены медали участников первого международного легкоатлетического марафона "Европа – Азия". Об этом рассказал организатор мероприятия Евгений Тетерин.  Он также сообщил, что медали изготовлены в Корее, на заводе, где заказывались награды для других знаменитых международных марафонов – лондонского и берлинского.

"Медаль для нашего марафона изготовлена из металла цвета "античное серебро". На знаке указана дата проведения марафона, дистанций, которые побегут участники, на обратной стороне медали указана организация, ответственная за проведение мероприятия – Союз десантников России, Свердловская область. Медаль крепится на красную ленту с надписью "Европа-Азия". На каждой медали есть место для лазерной гравировки имени участника и его времени преодоления дистанции. Нанести надпись можно будет на финишной площадке за символические деньги", – отметил Тетерин.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в настоящее время уже изготовлена и привезена в регион форма для участников забега. Она сшита из современных "дышащих" материалов.

На сегодняшний день заявки на участие в забеге подали 2,2 тыс. человек, большая часть из которых мужчины. Обращения на участие в марафоне прислали жители 11 стран мира, 172 городов и 30 субъектов РФ. Желающих бежать марафонскую и полумарафонскую дистанции больше, чем дистанции 10 и 4 км. Организаторы рассчитывают на участие 3 -3,5 тыс.человек.

Напомним, марафон пройдет по четырем дистанциям: 42 км, 21 км, 10 и 4 км. Старт будет от Площади 1905 года. Малые дистанции пройдут по Екатеринбургу, марафонская – до обелиска "Европа-Азия". Призовой фонд марафона около 1 млн руб., главный приз – автомобиль. Первый международный легкоатлетический марафон пройдет в Екатеринбурге 1 августа. Оргкомитет по подготовке к событию был создан при правительстве Свердловской области. Соответствующий указ был подписан губернатором Евгением Куйвашевым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС