25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство мостового перехода через реку Надым на Ямале может быть остановлено

В ближайшее время строительство мостового перехода через реку Надым на Ямале может быть остановлено. Решение о прекращении строительства моста вынес Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, этого в своем заявлении потребовало ООО "ТСМ", которое продолжает судиться с "УралСтройТехнологиями" и "Мостостроем-11", передает корреспондент Накануне.RU.

Требования основаны на февральском решении ФАС об отмене итогов конкурса по выбору генпродрядчика для объекта.
"Таким образом, конкурс до настоящего времени считается приостановленным, несмотря на требования контролирующего органа. Указания ФАС России до настоящего времени не исполнены, что лишает истца права на участие в торгах. Кроме того, несмотря на требования контролирующего уполномоченного органа, 18 февраля 2015 между ответчиками был заключен договор генерального подряда № 02/2015-УСТ",- говорится в обосновании иска.

река надым строительство моста корпорация развитие|Фото: Накануне.ru

Суд решил, что обеспечительные меры связаны с предметом спора, соразмерны ему и обеспечивают баланс интересов сторон, применение обеспечительных мер позволит предотвратить возможные злоупотребления. И обязал "УралСтройТехнологии" и "Мостострой-11" приостановить работы до вступления решения суда в законную силу.

Как уже писало Накануне.RU, "ТСМ" участвовало в конкурсе на достройку моста, но победить общество не могло – компания не обладает ни опытом строительства аналогичных предмету конкурса объектов, ни специалистами, ни необходимой производственной и строительной базой в соответствии с поданной заявкой на конкурс.

Обычно такие компании, как "ТСМ", участвуют в конкурсах с одной целью: подать жалобу в ФАС с целью отмены конкурса. Сделать это может только участник конкурсных торгов, рассказывал агентству независимый эксперт по закупкам. Тогда же выяснилось, что "ТСМ" аффилирована с компанией "Мостострой-12", которую отстранили от работ за строительный брак.

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил Накануне.RU, что новый иск "ТСМ" – очередная попытка сорвать сроки сдачи моста. Подрядчики имели шанс сдать автомобильную часть перехода раньше срока. По словам собеседника агентства, "Корпорация развития" планирует обжаловать решение суда. Работы на объекте пока не приостановлены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2015 16:02 Мск ФАС не знает, как ямальцам нужен этот мост! "Дочку" "Корпорации развития" оштрафовали на 700 тысяч рублей
Ранее 12.08.2015 11:00 Мск Строители моста через Надым ускорились
Ранее 10.08.2015 16:38 Мск "Корпорация развития" отстаивает арктическую магистраль в суде: "друзья" бывшего подрядчика добились заморозки СШХ
Ранее 29.07.2015 07:52 Мск Строители моста через Надым соединили левый берег реки с правым
Ранее 27.07.2015 14:32 Мск "Корпорация развития": О переносе сроков сдачи моста речи не идет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС