16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравившиеся в Севастополе студенты оказались воспитанниками истфака УрФУ: госпитализированы 17 студентов вуза

Отравившиеся в Севастополе студенты из Екатеринбурга оказались воспитанниками УрФУ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, подтвердились сведения о госпитализации 17 студентов университета, находящихся на летней учебной практике в Крыму.

Пострадавшими студентами оказались студенты исторического факультета Уральского федерального университета. В составе группы 25 студентов и два руководителя из числа ведущих преподавателей истфака - Олег Нуждин и Людмила Омелькова, организующие крымскую практику свыше 10 лет и свыше 30 лет соответственно.

Как уточнили в вузе, студенты, обучающиеся на образовательных программах "История", "Документоведение и архивоведение", а также "Туризм", были командированы в Крым согласно приказу ректора УрФУ для прохождения учебной практики — археологической и музейно-экскурсионной в национальном историко-культурном заповеднике "Херсонес Таврический" и архивной — в государственном архиве Севастополя. Студенты-практиканты отправились в Севастополь 11 июля.

В Крыму практиканты проживают в общежитии государственного профессионально-технического учебного заведения "Севастопольский центр профессионально-технического образования имени маршала инженерных войск А.В. Геловани" на улице Ефремова — в жилом районе, неподалеку от юго-западной границы национального заповедника "Херсонес Таврический". Питаются студенты в кафе-кондитерской "Красный мак", которое также находится неподалеку — на проспекте Гагарина, 17 "а". Это кафе существует уже 30 лет.

"В четверг 23-го июля в общежитие заселились 68 студентов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (в прошлом — Ленинградский кораблестроительный институт, известная всей стране "Корабелка"). Вечером 25-го июля в общежитии значительная часть студентов из СПбГМТУ и УрФУ почувствовали недомогание: высокая температура, тошнота, рези в желудке. Машинами "скорой помощи" они были транспортированы в Севастопольскую городскую инфекционную больницу № 8, где и были госпитализированы", - уточнили в УрФУ.

В ночь с 26-го на 27-е июля процесс окончательно стабилизировался. Сегодня в 12.00 в общежитии проводится медицинская профилактика, а госпитализированные в больнице ожидают врачебный обход.

Напомним, как сообщалось ранее Следственным комитетом РФ в Севастополе по факту отравления практикантов возбуждено уголовное дело. Роспотребнадзор проводит проверки санитарного состояния общежития и кафе "Красный мак". Анализы на наличие желудочно-кишечной инфекции взяты у всех студентов: как у госпитализированных, так и у тех, кто не почувствовал недомогания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2015 11:36 Мск Отравившиеся в Севастополе студенты из УрФУ и "Корабелки" остались довольны оказанной им помощью
Ранее 28.07.2015 01:45 Мск Стала известна причина отравления 65 студентов в Севастополе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2015 01:30 Мск Отравление 65 студентов в Севастополе: заведено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС