24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обновленный стадион" Уралмаш" в Екатеринбурге, ставший первым построенным к ЧМ-2018 в России, получил сертификат соответствия: открывал лично Куйвашев

Торжественное открытие после реконструкции стадиона "Уралмаш", ставшего первым построенным к Чемпионату мира по футболу 2018 года спортивным объектом и получившего коммерческое название "СКБ-банк Арена", состоялось накануне в Екатеринбурге. Президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин поздравил футбольное сообщество Урала со знаменательным событием и вручил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сертификат соответствия стадиона техническим требованиям для проведения матчей международного уровня. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Поздравляю всех жителей Свердловской области со знаменательным событием – открытием нового красивого стадиона. Благодарю руководство Свердловской области, лично губернатора Евгения Куйвашева за то, что открытие этого спортивного объекта состоялось. Было бы здорово, если бы в каждом регионе России строились такие стадионы. По поручению министра спорта России Виталия Мутко вручаю сертификат соответствия данной арены всем требованиям, которые регламентированы для спортивных объектов международного уровня", – заявил Сергей Прядкин.

Губернатор Евгений Куйвашев также поздравил уральцев с открытием новой футбольной арены. "Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием в истории уральского футбола – открытием обновленного стадиона "Уралмаш"! Это первый спортивный объект в России, который сдается в рамках подготовки к грядущему чемпионату мира по футболу 2018 года. На время проведения мундиаля наша спортивная арена, имеющая самую современную инфраструктуру, станет тренировочной площадкой для команд-участниц турнира. А в ближайшие годы, до окончания плановой реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга, стадион "СКБ-банк Арена" будет основной игровой площадкой для команды "Урал" – главной футбольной дружины Свердловской области, выступающей в чемпионате России. Кроме того, арена будет работать для занятий детской и юношеской команд клуба "Урал". Это позволит подготовить новую смену талантливых, перспективных футболистов", – отметил губернатор.

Он вручил награды и грамоты строителям, которые возводили арену, а также особо отличившимся специалистам спортивной сферы, которые развивают футбол на Урале.  Также в ходе открытия состоялась традиционная церемония вручения символического ключа от арены. Эстафета передана чемпиону многих футбольных турниров, игроку юношеской команды "Урал" Александру Щербакову.

Напомним, стадион "Уралмаш" был построен в 1936 году. Спортивный объект, кроме стадиона, имел административное здание, которое включало в себя два спортивных зала, две раздевалки и административные помещения. Однако в соответствии с заключением экспертизы о техническом состоянии объекта, трибуны находились в аварийном состоянии, а административное здание в состоянии ограничено годном к эксплуатации. В этой связи в прошлом году началась реконструкция объекта.

Постановлением правительства Российской Федерации "О программе подготовки к проведению в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу" "Уралмаш" был определён в качестве тренировочной площадки для проведения предсоревновательных тренировок Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. Таким образом, реконструкция стадиона была включена в региональную государственную и комплексную программы. Финансирование реконструкции в размере 574 млн руб. велось из федерального и областного бюджетов.

В состав нового комплекса входят футбольное поле с натуральным газоном, трибуны на 10 тыс. зрителей, административно-вспомогательный корпус, в котором расположены кабинет допинг-контроля, медкабинет, две раздевалки, две тренерские, два разминочных зала с инвентарной, раздевалки при разминочных залах, судейская, бытовые помещения персонала, кладовая для нужд стадиона, индивидуальный тепловой пункт подогрева и насосная станция автономного орошения футбольного поля, конференц-зал на 50 посадочных мест, комментаторская ложа, ложа посетителей VIP, кабинет комиссара матча, комната заполнения протокола, просмотра видеозаписи и управления за стадионом.

Добавим, что накануне на обновленном стадионе состоялся и первый домашний матч "Урала" против "Зенита". К сожалению, уральцы уступили питерцам со счетом 1-4. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС