19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинские пограничники заявили о задержании на Донбассе якобы российского офицера: его личность выясняется

Украинские пограничники заявили о задержании якобы российского офицера на Донбассе. В настоящее время Киев выясняет личность"военного из РФ", передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил на брифинге официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Александр Мотузяник, задержанный мужчина представился майором российской армии.

По данным украинской пограничной службы, в ночь на воскресенье сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту "Березовое" задержали КамАЗ с боеприпасами. На сайте погранслужбы сообщается, что автомобиль с признаками принадлежности к воинскому формированию прибыл на контрольный пост со стороны населенного пункта Оленевка, который подконтролен ополченцам.

В автомобиле находились два человека в военной форме без опознавательных знаков. Для остановки транспортного средства пограничники сделали предупредительные выстрелы, на место были высланы дополнительные резервные группы.

По данным Пограничной службы, в машине задержанных нашли большое количество ящиков с боеприпасами — 186 ящиков и шесть цинков с гранатами, патронами калибра 5,45, 7,62 и 12,7 мм, а также выстрелами к РПГ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2015 16:25 Мск Минобороны ДНР не подтверждает задержание в Донбассе КамАЗа с оружием

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС