24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украина сконцентрировала войска у границ Приднестровья

От 5 до 7 тысяч украинских военных находятся на границе с Приднестровьем. Как заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук, Украина оборудует огневые точки вдоль границы.

"После событий на Украине мы ощущаем давление на себя некоторых негативных факторов. Один из них — это концентрация вооруженных сил Украины, национальной гвардии, усиление и увеличение количества украинских пограничников на границе, дооборудование инженерных сооружений, рытье окопов. Некоторые огневые точки оборудуются вдоль границы, и концентрируется довольно приличное количество вооруженных сил — по нашим оценкам, от 5 до 7 тысяч в непосредственной близости от приднестровской границы", — заявил Шевчук.

В начале недели в СМИ появилась информация о начавшейся мобилизации в Приднестровье, причиной которой стало осложнение на границе с Украиной.

Не так давно Украина денонсировала соглашение, согласно которому российским миротворцам, несущим службу в Приднестровье, давался сухопутный коридор для снабжения группировки через территорию Украины. После того как этот путь был перекрыт, остался воздушный мост до аэродрома Тирасполя. Тогда Киев демонстративно перебросил к границе с Приднестровьем комплексы С-300. Украинские власти начали рыть пограничный противотанковый ров и, помимо зенитно-ракетных систем, перебросили к границе сухопутные и артиллерийские части.  

Приднестровье, Украина, Крым, Россия, Одесса, Херсон, Николаев|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС