18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В выходные тюменцы отметят День города. План мероприятий

В выходные, 25-26 июля, Тюмень отметит 429-ю годовщину основания города. В эти дни для жителей и гостей областной столицы запланирован ряд праздничных мероприятий, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В первый день празднования Дня города в Тюмени пройдет 12 концертно-развлекательных программ. Первой откроется концертная праздничная программа "Город-сказка" в 11.00 на площади Тарманы. Затем, в 13.00 начнется танцевально-развлекательная программа "Мы – тюменцы" на уличной площади по ул. Черняховского. Любимые танцы народов мира, игры и конкурсы ждут тех, кто придет поздравить любимый город с днем рождения. Также в 13.00 начнется праздничная программа "Тюменские забавы" на площадке возле Тюменской городской юношеской библиотеки.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Праздничная программа "Люблю тебя, моя Тюмень" приглашает в 16.00 на уличную площадь Дома культуры "Орфей". участников программы ожидают конкурсы, концертные номера, участие в мастер-классах прикладного творчества, батут и аквагрим.

Организаторы подготовили развлечения и для любителей спокойного отдыха. В 12.00 в центральной детской библиотеке горожане узнают о жизни и творчестве известного тюменского писателя Александра Мищенко. Гости смогут посмотреть и обсудить фрагменты фильма "Побег из Кандагара", снятый по одноименному роману автора.

С 13.00 откроется городской книжный фестиваль "Пикник книг на площади Солнца". Он пройдет на площади у Литературно-краеведческого центра и площади Солнца. Здесь появятся праздничные площадки, посвященные литературе тюменского края. В книжной лавке можно будет не только приобрести книги тюменских авторов, но и пообщаться с ними, получить автограф, сделать фотографию на память.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

С 11.00 начнется спортивная часть праздника. Жителям и гостям города будет предложено сыграть в настольный теннис, уличный баскетбол, шахматы, мини-гольф, лазерный пейнтбол, испытать свои силы в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту и пауэрлифтингу или посмотреть показательные выступления по силовому экстриму. Любителей йоги в этот день ожидают различные мастер-классы, а всех поклонников зажигательных музыкальных мотивов – специальные танцевальные площадки. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в главный праздник Тюмени сыграют в бочче, уличный баскетбол на колясках и разыграют призы в "Веселых стартах".

Кроме того, тюменцы примут участие в велоквесте "Генератор добра" и "переведут" накатанные велокилометры в электроэнергию, а также примут участие в опросе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Завершит праздничную программу – вечерняя шоу-программа, которая начнется с 21.00 на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов, и фейерверк. В программе – выступления барабанного шоу "Ибица", пародийного проекта "Рашн СТАЙЛ", скрипичного дуэта "Мираж", шоу перевоплощений "Бессоница", а также приглашенного коллектива – вокально-инструментального ансамбля "Яхонтовый ларь" из Челябинска. В заключение программы – в 23.00 небо расцветит праздничный салют, посвященный 429-й годовщине основания города Тюмени.

Праздник продолжится и в воскресенье. В 11.00 на территории зоны отдыха заречных микрорайонов состоится праздничная концертная программа "Флоту России – Слава", посвященная Дню Военно-морского флота России. В 15.00 – начало показа спектакля "Дочь русского актера" в Центре татарской культуры.

Отметим, что с полным перечнем праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2015 11:24 Мск Владимир Якушев: День рождения Тюмени объединяет всех, кто живет здесь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС