20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителей Кургана просят придумать имя одному из микрорайонов города

Жителям Кургана предлагают придумать имя одному из микрорайонов города. Победителю обещают ценный приз.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, организаторами конкурса стали депутат Курганской городской думы по избирательному округу №4 Виктор Дударев и библиотека им. Л. Куликова. Принять участие в нем могут все желающие курганцы, достигшие возраста 14 лет: им предлагается придумать имя для микрорайона, где расположены "Куликовка", швейная фирма, церковь Серафима Саровского, несколько образовательных учреждений, банки, торговые и полиграфические предприятия и многое другое.

"Количество вариантов, которые может предложить один участник, не ограничено. Главное – чтобы названия были положительными, интересными, запоминающимися и отражали историческую либо географическую индивидуальность этой части города. Кроме того, имена для микрорайона должны звучать на русском языке и состоять не более чем из двух слов", - пояснили в мэрии.

Идеи принимаются до 10 августа в библиотеке им. Л. Куликова (ул. Гоголя, 183), где расположена общественная приемная депутата, а также по электронной почте: kulikovka18@yandex.ru. К конкурсным работам необходимо приложить заявку с указанием фамилии, имени и отчества участника, его возраста, контактных данных, а также пояснительную записку с обоснованием выбора того или иного названия.

Церемония подведения итогов конкурса состоится 12 августа на празднике микрорайона, который пройдет у торгового центра "Универсам" в 18.00. Победитель получит ценный приз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2015 13:37 Мск В Кургане появился Благодатный микрорайон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС