17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участие в марафоне "Европа – Азия" примут более двух тысяч человек из 11 стран мира

На участие в международном легкоатлетическом марафоне "Европа – Азия", который пройдет в Екатеринбурге 1 августа, подали заявки более двух тысяч человек.

Напомним, оргкомитет по подготовке к событию был создан при правительстве Свердловской области – соответствующий указ был подписан губернатором Евгением Куйвашевым.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона со ссылкой на организаторов, в настоящее время заявки на участие в забеге подали 2 тыс. 164 человека, 68% из которых мужчины, 32% – женщины. Обращения на участие в марафоне прислали жители 11 стран мира, 172 городов и 30 субъектов РФ. Желающих бежать марафонскую и полумарафонскую дистанции больше, чем на дистанции 10 и 4 км.

"Заявляются участники из ближнего и дальнего зарубежья. Приезжают кенийские звезды легкой атлетики, именитые французские легкоатлеты. Но и Россия будет представлена известными бегунами, поэтому иностранцам придется постараться, чтобы выиграть. По опыту известно, что пик подачи заявок – до 60% – приходится на последнюю неделю перед марафоном, особенно на последние два дня. Мы рассчитываем на участие 3 – 3,5 тысячи человек", – сказал организатор марафона Евгений Тетерин.

Напомним, марафон пройдет по четырем дистанциям: 42 км, 21 км, 10 и 4 км. Старт будет дан от Площади 1905 года. Малые дистанции пройдут по городу, марафонская – до обелиска "Европа-Азия". Призовой фонд марафона составит около 1 млн руб., главный приз – автомобиль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС