19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специалисты "Транснефть–Сибирь" продолжают работы по устранению последствий незаконной врезки в нефтепровод

В Сургутском районе силами АО «Транснефть – Сибирь» продолжаются работы по устранению последствий несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод,  передает корреспондент Накануне.RU .

Проблема экологического характера возникла в результате действий злоумышленников по несанкционированному подключению к действующему магистральному нефтепроводу с целью хищения нефти, сообщили в пресс-службе компании. По итогам проверки ОМВД РФ по Сургутскому р-ну было возбуждено уголовное дело № 2015/62536/74 в соответствии со ст. 158 («Кража») Уголовного кодекса РФ.

                                                Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Несмотря на то, что на подверженном загрязнению участке по-прежнему сохраняется высокий уровень паводковых вод, сотрудникам АО «Транснефть – Сибирь» удалось локализовать распространение нефтяной пленки. В настоящее время на территории в четыре гектара ведутся работы по сбору нефтяной эмульсии с использованием сорбента «Экосорб», боновых заграждений, нефтесборного оборудования.

На объекте увеличено количество людей и техники. Сейчас в работах задействованы 60 человек, 30 единиц техники, в том числе, 3 нефтесборщика «МиниВак», 8 самосвалов, 2 бульдозера, 2 экскаватора, 4 автомобиля типа АКН, что является достаточным количеством для устранения последствий незаконной врезки.

За минувшую неделю проведена техническая рекультивация на участке площадью 1330 кв.м, очистка растительности от остатков нефти на территории 560 кв.м. На зачищенную территорию завезено 770 кубометров нового грунта. К биологической рекультивации специалисты приступят после зачистки всей территории от остатков нефти и проведения технической рекультивации.
Все работы по очистке территории, загрязненной в результате незаконной врезки в нефтепровод, согласованы со службами Росприроднадзора по ХМАО-Югре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС