18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Саркози одобрил поездку французских парламентариев в Крым: он и сам не прочь

Лидер партии "Республиканцы" и бывший президент Франции Николя Саркози полностью одобрил поездку представителей своего политического объединения в Крым, сообщил член делегации французских парламентариев в Крыму, депутат Национальной ассамблеи Франции Клод Гоасген.

"Ну, конечно же. Николя Саркози проявил даже еще больший энтузиазм в данном вопросе", – подтвердил Гоасген, который, как и практически все члены французской делегации, принадлежит к партии "Республиканцы".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отвечая на вопрос о возможном визите самого идейного вдохновителя политического объединения, парламентарий ответил, что "это вполне реально". "Он может, может. Пока точных планов нет, но это вполне возможно", – заявил Гоасген, передает ТАСС.

В четверг глава делегации французского парламента в Крыму Тьерри Мариани заявил, что не видит причин для сохранения европейских санкций против России. Парламентарий напомнил, что цель поездки французских депутатов – своими глазами посмотреть, что происходит в Крыму.

Кроме того, Мариани заявил, что если бы в Крыму в марте прошлого года не был проведен референдум, то в регионе могли произойти события, аналогичные тем, что происходят в Донбассе.

Крым|Фото: Накануне.RU

Французские парламентарии также назвали неприемлемым то, что крымчанам не выдают шенгенские визы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС