23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рай вместо "мордора". Французские парламентарии развеяли западные мифы о Крыме

Французские парламентарии, приехавшие в Крым, начисто развеяли западные мифы о российском полуострове.

Иностранные депутаты подчеркнули, что ситуация кардинально отличается от той, что описывают западные СМИ - вместо мрачного "мордора" они оказались в цветущем солнечном краю с приветливыми и радушными людьми.

Делегация из Франции, прибывшая накануне на российский полуостров, поделилась впечатлениями о Крыме. Иностранные парламентарии отметили, что в Крыму все совсем не так, как рассказывает зарубежная пресса. Депутат Национальной ассамблеи Франции Мари-Кристин Даллоз подчеркнула, что после рассказов западных СМИ ожидала увидеть нечто иное.

Крым|Фото: Накануне.RU

"Удивительная разница. Я не представляла, что столкнусь с таким радушием, у меня было совсем другое впечатление о Крыме", – цитирует политика ТАСС. Делегация совершила прогулку по набережной Ялты и пообщалась с местными жителями и туристами. По словам Даллоз, люди на полуострове счастливы.

"Крым и Ялта оказались настолько добродушными – мы даже не представляли, что такое может быть. Мы счастливы были увидеть всех этих людей, которых встретили сегодня", – сказала депутат. Во время прогулки по набережной парламентарии совершили несколько покупок. К примеру, один из них приобрел футболку с портретами Путина и Обамы. В ходе осмотра достопримечательностей Крыма делегации показали Ливадийский дворец, где работники музея провели небольшую экскурсию.

Крым|Фото: Накануне.RU

Напомним, что французские парламентарии прибыли на российский полуостров 23 июля. Иностранных гостей приветствовал глава Крыма Сергей Аксенов. "Это уже признание неэффективности санкций против Российской Федерации зарубежными парламентариями. Франция занимает в этом смысле конструктивную позицию", – отметил он. Аксенов выразил уверенность, что депутаты убедятся: в Крыму безопасно, а люди сделали выбор на референдуме в марте 2014 года самостоятельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2015 00:41 Мск Глава МИД Франции пытался отменить поездку делегации в Крым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС