19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3aqK
Цены на малярные работы на http://remont.youdo.com/decorator/.
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/repair-apron/, подробное описание.
youdo.com


В деревнях Свердловской области появится Wi-Fi

В Свердловской области начато строительство первых точек доступа в интернет в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства.

С таким заявлением выступил заместитель министра транспорта и связи региона Сергей Фролов. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, такие точки появятся в населенных пунктах с численностью жителей от 250 до 500 человек.

Оператор универсального обслуживания выступит компания "Ростелеком". Это связанно с тем, что в 2014 году были внесены изменения в федеральный закон "О связи".

Для реализации проекта в Свердловской области министерством транспорта и связи был сформирован перечень из 222 населенных пунктов в 55 муниципалитетах, где проживает около 80 тысяч человек.

В рамках проекта по устранению цифрового неравенства здесь к концу 2018 года будут организованы точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с. Протяжённость новой сети на территории области составит около 1600 километров. Объем федеральных инвестиций в проект - порядка 500 миллионов рублей.

Предполагается, что часть государственных порталов (в том числе – портал госуслуг) будут доступы для населения на бесплатной основе, за доступ к остальным ресурсом абонентская плата составит около 1,5 рублей в день.

Установка пока будет произведена в 25 малых населенных пунктах, расположенных на территории Артинского, Сысертского, Белоярского, Каменского, Пышминского и Талицкого городских округов, а также муниципального образования Красноуфимский округ, Байкаловского муниципального района, Каменска-Уральского и Сухого Лога.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС