20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Макаревич продолжает прогибаться под изменчивый мир – певец выступил в Киеве

Вчера в Киеве в концертном зале "Октябрьский" бывший лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выступил с концертом.

Как утверждают организаторы, был аншлаг. В самом факте того, что артисты выступают с концертами перед публикой, ничего особенного нет, это их работа. Вопрос только в обстоятельствах, при которых проходят выступления.

В 1985 году вышел фильм режиссёра Александра Стефановича - "Начни сначала", где главную роль барда Николая Ковалева сыграл Макаревич. Позже в различных интервью артист не раз подчеркивал, что персонаж главного героя ему очень близок. В одном из эпизодов Ковалев внимательно смотрит видеозапись с Владимиром Высоцким, видимо, в этот момент решая для себя сложный вопрос - оставаться ли самим собой, но в нищете, или же быть при деньгах, но не иметь самого главного — уважения.

http://i016.radikal.ru/1507/0c/d69a40118dcf.jpg

Трудно себе представить, чтобы сегодняшний Киев с концертом посетил Владимир Семенович Высоцкий. Еще труднее представить, что о нем говорили бы, как о возможном кандидате на пост советника по культуре одесского губернатора Михаила Саакашвили.
Не рассуждал бы великий поэт о том, что только любовь может спасти людей, когда на голову мирных жителей Донбасса сыпется раскаленный фосфор.

 

Высоцкий сумел сохранить самое главное – уважение. Макаревич нет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС