20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgMEW
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, подробности тут.
Демонтаж старого линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/dismantling/, в Москве.
youdo.com


В Заречном и Каменске-Уральском пройдут публичные слушания по реформе МСУ: на повестке вопрос выборов мэра

Сразу в двух свердловских муниципалитетах пройдут публичные слушания по реформе местного самоуправления - в Заречном и Каменске-Уральском. На повестке - вопрос выборов мэра или его назначения, передает корреспондент Накануне.RU

Уже сегодня публичные слушания пройдут в Заречном. Об этом сообщил депутат ЕГД, коммунист Вячеслав Вегнер. Начало публичных слушаний запланировано на 17.30.

Кроме того, 6 августа в 18.00  публичные слушания пройдут в одном из крупнейших свердловских муниципалитетов - Каменске-Уральском. Жителям предстоит одобрить или отклонить решение местной думы о методах избрания главы города. 

Напомним, ранее ЗакСО приняло закон, согласно которому на выбор муниципалитетов предоставляется несколько форм избрания глав. В том числе, в соответствии с федеральным законодательством, в регионе была закреплена форма избрания главы на конкурсной основе. С тех пор реформа МСУ зашагала по Среднему Уралу: один за другим муниципалитеты стали переходить на "советскую" систему управления. Законопроект об отмене прямых выборов в Каменске-Уральском был принят депутатами свердловского заксобрания в июне. Заречный перешел на "советскую" систему еще раньше.

заксобрание Свердловской области, фракция Единая Россия|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС