20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области суд обязал "дочку" "Роснефти" с пользой утилизировать попутный газ

Уватский районный суд Тюменской области удовлетворил иск районного прокурора, в котором тот требовал обязать ООО "Рооснефть-Уватнефтегаз" утилизировать попутный газ, как того требуют лицензионное соглашение и проектные документы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

ООО "РН-Уватнефтегаз", добывая углеводородное сырье на Тямкинском месторождении в Уватском районе, незаконно сжигало попутный нефтяной газ, нерационально использовало природные ресурсы при разработке нефтяных месторождений, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В 2014 году на факельных установках было сожжено 20 млн "кубов" попутного нефтяного газа. При этом процессе происходит тепловое загрязнение окружающей среды, а сам нефтяной газ является полезным ресурсом и может быть использован в промышленности.

В апреле этого года по постановлению прокурора района компания за нерациональное использование недр оштрафована на 800 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями прокурор направил в суд иск с требованием обязать ООО "РН-Уватнефтегаз" в течение 2015 года утилизировать газ, добываемый на Тямкинском месторождении, в размере 63,9% от общего объема добытого газа, как того требуют документы.

Суд в полном объеме удовлетворил иск. Компанией подготовлен проект, в соответствии с которым попутный газ будет использоваться на газотурбинной электростанции для обеспечения месторождений электроэнергией. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС