25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев оценил ход подготовки физико-математической школы к началу учебного года

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев побывал в областной физико-математической школе, где проконтролировал ход работ по ее подготовке к началу учебного года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В этом году первыми учениками нового образовательного учреждения станут 115 детей из разных муниципалитетов Тюменской области. Все они успешно прошли вступительные испытания и зачислены с 6 по 8 классы. В дальнейшем в гимназии планируется обучать порядка 550 человек.

По конкурсу набран и педагогический коллектив. Губернатор познакомился с педагогами, которые будут заниматься со школьниками. Из 32 претендентов комиссия выбрала 16 учителей, двое из них переедут в Тюмень из Новосибирска и Томска. Также преподавателем областной физико-математической школы станет учитель математики Тобольской гимназии им. Н.Д. Лицмана Анатолий Кугаевский. Он вырастил целую плеяду олимпиадников по математике.

По мнению главы региона, создание такой школы – это одна из важных ступеней большого проекта по повышению качества инженерно-технического образования.

В преддверии 1 сентября работы идут в общежитии для иногородних детей, необходимое переустройство проводится и в учебном корпусе. К новому учебному году будут отремонтированы девять кабинетов и созданы две специализированные лаборатории.

Ранее директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер заявлял, что учеников старших классов физико-математической школы подключат к решению реальных производственных задач.

Отметим, что в Тюменской области реализуется большая программа по формированию качественных инженерных кадров и технических специалистов, проводится всесторонняя поддержка детей, проявивших особые способности в области математики, физики, компьютерных технологий: создана областная физико-математическая и политехническая школы, открываются классы робототехники и программирования, IT-лаборатории, реализуется специальная образовательная программа в сфере IT на базе общеобразовательных учебных заведений городов Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 15:19 Мск Первой в новую тюменскую гимназию вошла… кошка-робот
Ранее 01.09.2015 08:26 Мск Власти Тюменской области выполняют президентские поручения: сегодня в регионе открываются новые физико-математические школы
Ранее 06.08.2015 16:09 Мск Будем воспитывать инженеров со школьной скамьи, - Владимир Якушев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 13:53 Мск Учеников новой физико-математической школы в Тюмени подключат к решению реальных производственных задач

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС