19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzCVk
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/dzerginsk/, посмотреть.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/bezviezda/, рекомендуем!
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
youdo.com


Дмитрий Медведев поддержал усилия свердловских властей по созданию ТОР в Краснотурьинске

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в совещании по созданию территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах, которое в Усолье-Сибирском провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

"На совещании были заслушаны предложения от субъектов, касающиеся создания территорий опережающего развития. Рабочей группе было предложено рассмотреть включение в перечень территорий опережающего развития нашего города Краснотурьинск. Документы подготовлены, будут сданы и решение скоро будет принято. Создание в Краснотурьинске территории опережающего развития – это дополнительные льготы и преференции от Федерации для людей, которые будут развивать на месте производства, а значит, новые рабочие места, инвестиции, новое качество жизни людей", – сказал Евгений Куйвашев.

куйвашев евгений владимирович губернатор свердловской области|Фото: Накануне.ru

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, создание территории опережающего развития на севере Свердловской области позволит придать существенный импульс развитию и других муниципалитетов – Карпинска, Волчанска, Североуральска.

По экспертным оценкам, создание ТОРа в Краснотурьинске позволит до 2020 года создать новые рабочие места, не связанные с деятельностью градообразующих предприятий, сократить уровень безработицы, обеспечить совокупный объем инвестиций в основной капитал порядка 12 млрд руб. Также на 7% будет увеличена доля малых предприятий – до 16,5%. Вырастут доходы населения: ожидается, что прогнозируемая среднемесячная заработная плата к 2020 году возрастёт в сравнении с уровнем прошлого года на 26%.

Стоит напомнить, что сегодня в Краснотурьинске создается индустриальный парк "Богословский", который предусматривает реализацию 12 инвестиционных проектов и создание свыше 2 тыс. новых рабочих мест. Создание ТОРа в Краснотурьинске обусловлено его выгодным географическим положением на транспортных магистралях, связывающих центральную часть Свердловской области и европейскую часть России с севером Свердловской и Тюменской областей, ХМАО, а также наличием существенного ресурсного потенциала: значительных месторождений железных руд, драгоценных металлов, марганца, цинка, медной руды, серьезной энергетической базы.

Напомним также, что в рамках прошедшей в Екатеринбурге международной промышленной выставки "Иннопром" обсуждалось создание территорий опережающего развития в "атомных" городах региона – Новоуральске и Лесном

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2015 14:21 Мск Краснотурьинск может стать ТОРом уже в этом году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС