20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnnWB
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/articles/repair/obshivkabalkona/, смотреть варианты >>
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Перми прокуратура помогла студентам сельхозакадемии получить дипломы

Прокуратура Пермского края проверила информацию, опубликованную в СМИ, в которой рассказывалось о том, что нарушаются права студентов краевой сельхозакадемии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Прикамья.

Установлено, что академия не прошла аккредитацию по 13 образовательным программам. Из-за этого 176 студентов выпускных курсов факультетов "Экономика и управление" и "Сфера обслуживания" лишились права получить диплом гособразца.

ВУЗ имеет право на обращение в аккредитационный орган не ранее, чем через год, при этом сроки проверки могут составлять более 3-х месяцев. Следовательно, выпускников и следующего года не минует данная проблема.

Несмотря на это, приемная комиссия ВУЗа не рассказывала об этом абитуриентам.

Проверка также выявила нарушения прав обучающихся при издании локальных актов ВУЗа. Так, положением о предоставлении платных образовательных услуг предусматривалось, что студенты, имеющие долг по оплате за учебу, не допускались к сдаче зачетов, экзаменов, итоговой государственной аттестации.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В правилах внутреннего распорядка не предусмотрены установленные законом ограничения для занятия педагогической и трудовой деятельностью в сфере образования.

"По результатам проверки прокурором края ректору вуза объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона при выдаче дипломов гособразца выпускникам. Кроме того, внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, опротестованы незаконные локальные акты", - уточнили в пресс-службе.

Их рассмотрение контролирует прокурор Прикамья. ВУЗ тем временем решает вопрос о переводе студентов, сдавших государственные экзамены и продолжающих обучение, туда, где имеется аккредитация по указанным направлениям.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2015 12:21 Мск Из-за отсутствия аккредитации 186 студентов Пермской сельхозакадемии перешли в другие вузы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС