23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев: Иннопром-2015 стал площадкой для выработки нового видения промышленной политики

Международная промышленная выставка "Иннопром" позволяет выработать новое видение промышленной политики и определить будущее всего промышленного комплекса. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал накануне в эфире телеканала РБК, передает корреспондент Накануне.RU.

"Иннопром приобрел совершенно иное качество – сегодня это промышленная выставка, входящая в пятерку самых крупных в мире, о чем говорил председатель Правительства России Дмитрий Медведев, который традиционно поддерживает и последние несколько лет посещает выставку. На таких площадках как "Иннопром" вырабатывается идеология, новое видение промышленности, определяются перспективы и будущее промышленности. Важно, что впервые именно на "Иннопроме" прошло публичное обсуждение экспертами федерального закона о промышленной политике. Важно и то, что в мероприятиях "Иннопрома" участвуют студенты, молодые предприниматели, которые представляют здесь свои стартапы", – подчеркнул глава региона.

Напомним, впервые страной-партнером выставки стал Китай. За четыре дня работы "Иннопром" посетили 52 тыс. человек. Всего в выставке и деловой программе выставки приняли участие порядка 600 индустриальных компаний, в том числе, 16 представителей списка крупнейших публичных компаний мира по версии Forbes. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в "Иннопроме" в этом году приняли участие представители 70 стран. В состав иностранных делегаций вошли руководители и собственники промышленных предприятий, представители органов власти из Аргентины, Индии, Германии, Чехии, Великобритании, США, Японии, стран Евразийского экономического союза, Турции, Африки и Южной Кореи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС