23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украина признала Депардье угрозой национальной безопасности

Министерство культуры Украины включило актера Жерара Депардье в "черный список" деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности. Причиной такого решения, как утверждает французское издание Ouest-France, стало заявление актера о том, что он "любит Россию и Украину, которая является частью России", а также его высказывания в поддержку президента РФ Владимира Путина.

В украинских кинотеатрах и на телевидении запрещен прокат фильмов с участием Депардье, а его имя отныне нельзя упоминать в СМИ.

Всего запрет на въезд в страну коснулся 600 деятелей культуры, сообщает Ouest-France. Список должен быть опубликован на сайте украинского Министерства культуры 3 августа.

В черный список попали и сербский режиссер Эмир Кустурица, американцы Оливер Стоун, Стивен Сигал, а также российские артисты, сообщает "Росбалт".

Ранее сообщалось, что Депардье выпускает часы с девизом "Горд быть русским". Патриотичный аксессуар разработан по собственному проекту актера  престижным швейцарским брендом. Депардье согласился стать лицом этой фирмы при условии, что она выпустит модель, которая сможет выразить его восхищение русским духом и традициями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2015 02:18 Мск Украина отказала певцу Стасу Пьехе во въезде
Ранее 29.07.2015 02:00 Мск Депардье запретили въезд на Украину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС