20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

"Правый сектор" сменит название и проведет референдум

 "Правый сектор" начинает "новый этап" революции на Украине.

Об этом сообщил лидер организации. По словам Дмитрия Яроша, ее началом стали съезд и народное вече, которые объединение провело в Киеве. "Мы показываем, что мы —дисциплинированная революционная сила, которая этим вече и нашим съездом начинает новый этап украинской революции".

Ярош сообщил, что в среду "Правый сектор" (организация, запрещенная в России согласно законодательству) начнет организовать штабы для подготовки референдума о недоверии властям Украины.

Ярош также рассказал, что организация сменит название с военно-политического движения на национально-освободительное движение "Правый сектор". По словам лидера движения, в каждом районном центре будут создаваться штабы по референдуму, которые будут выполнять роль определенных реформ, сообщает РБК.

Если у организации не получится провести референдум, то она попытается создать свой ЦИК для голосования "отдельно по всей территории Украины", - отметил Ярош.

дмитро  ярош, правый сектор, майдан|Фото:radiosvoboda.org

21 июля в Киеве состоялся съезд "Правого сектора". Представители организации договорились инициировать проведение всеукраинского референдума по ряду вопросов, в частности недоверию власти, легализации добровольческого движения на Украине и признанию войной событий в Донбассе. Кроме того, они объявили об отказе участвовать в местных выборах 25 октября 2015 года.

Между тем, председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков считает, что на Украине готовится новая "революция".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2015 13:12 Мск Ярош призвал украинцев к новой революции и свержению Порошенко с Яценюком
Ранее 09.06.2015 08:19 Мск Нацист Ярош собирает альтернативную бандеровскую карательную армию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС