16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина не отвела технику и провоцирует ДНР - Минобороны

Заявления украинских боевиков об отводе ими тяжелых вооружений не соответствуют действительности. Об этом свидетельствует, в частности, обстрел Донецка 18 июля из орудий калибром свыше 100 мм. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Заявления украинской стороны об отводе ими вооружений — ложь. Это доказывает внезапный обстрел Донецка, где были найдены осколки от снарядов калибром 152 мм", — подчеркнул Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

Он подчеркнул, что усиление группировки украинских войск вдоль линии соприкосновения направлено на срыв минских переговоров и отвода вооружения ополчением ДНР.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Действия подразделений ВСУ в очередной раз показывают нежелание украинских властей разрешить ситуацию мирным путем. Делается все, чтобы сорвать новый этап переговоров контактной группы в Минске и завершение отвода вооруженными силами Республики в одностороннем порядке вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения сторон", — отметил Басурин.

Ранее он сообщил, что разведгруппы армии ДНР вновь зафиксировали несколько фактов перемещения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины. В частности, тяжелые вооружения обнаружены в окрестностях населенных пунктов Новокалиново (16 км от линии соприкосновения) и Каменка (5 км от линии).

Напомним, 19 июля Донецкая Народная Республика в одностороннем порядке начала отвод танков и бронетехники от линии соприкосновения на расстояние 3 км. По информации Минобороны, процесс планировалось завершить 21 июля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2015 18:38 Мск Отвод техники - это не выход, нужно политическое решение, - Пургин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2015 03:06 Мск В ДНР не исключили возвращение техники на прежние позиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС