20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков прокомментировал слова Саакашвили в адрес Путина: Всем известно, насколько можно доверять экс-президенту Грузии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания Михаила Саакашвили о Владимире Путине, заявил, что все знают, насколько можно доверять словам экс-президента Грузии.

"Никак абсолютно", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле прокомментируют интервью Саакашвили британской газете и его заявления про беседы с Владимиром Путиным.

"Наверное, всем известно, насколько можно доверять Саакашвили, - цитирует Пескова РИА Новости. - Это хорошо известно и в его стране, куда он, судя по всему, не может приехать. И в других странах, и в России в том числе".

Во вторник газета The Independent опубликовала интервью Саакашвили, в котором бывший президент Грузии рассказал о своих "длительных разговорах" с Путиным. Когда именно состоялись эти разговоры, Саакашвили не уточнил. "Он сказал три главные вещи. Первое: он сделает Грузию подобием Северного Кипра. Второе: Украина - не страна, а территория. И третье: страны Балтии не обладают независимостью", - заявил одесский губернатор.

Саакашвили также заявлял, что глава российского государства якобы публично угрожает его убить, но так и не привел пример таких высказываний.

Экс-президент Грузии в конце мая получил украинское гражданство, а также должность губернатора Одесской области.

В конце июня Саакашвили заявил, что Москва реализует проект "Бессарабия". По мнению губернатора, он выражается в том, что среди жителей Одесской области усиливается российское влияние.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС