16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Ярош призвал украинцев к новой революции и свержению Порошенко с Яценюком

Главарь  запрещенной в России согласно законодательству нацистской организации "Правый сектор" пообещал продолжить революцию в стране. Для этого он собирает на Майдане народное вече, которое будет способствовать радикальным переменам в стране.

"Мы собираем вече для того, чтобы дать ориентиры людям по продолжению революционных системных изменений в государстве. Это касается и прямого народовластия, и легитимизации деятельности добровольцев, поддержки волонтерскому движению, реформированию всех сфер", – заявил главарь "правосеков" на своей странице в "Фейсбуке".

дмитро  ярош, правый сектор, майдан|Фото:radiosvoboda.org

По его мнению, высказанному на странице в Facebook, революция на Майдане не завершена. При этом конфликт в Закарпатье, в ходе которого произошло столкновения правоохранительных органов Украины и бойцов "Правого сектора", является "гнойником незавершенности революционных процессов".

Ярош высказывает недовольство действующим президентом Петром Порошенко, а также его командой в правительстве. "Та старая-новая команда, которая находится у руля, она неспособна проводить социальные реформы, это касается и деятельности президента, правительства и парламента", – заключил главный "правосек".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее на 13 членов военной группировки было возбуждено уголовное дело по статье "Бандитизм" из-за стрельбы в Мукачево.

Между тем, председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков считает, что на Украине готовится новая "революция".


Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Об этом политик написал в своём Twitter, напомнив обещание лидера запрещённого в РФ "Правого сектора" Дмитрия Яроша дать украинцам "ориентиры для революционных изменений".

Пушков предположил, что одним из таких ориентиров может стать смена президента Украины.

На майдане готовится новая "революция". Ярош готов дать украинцам "ориентиры для революц.изменений". Один из ориентиров - заменить Порошенко — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) July 21, 2015

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2015 00:18 Мск "Правый сектор" сменит название и проведет референдум

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2015 08:19 Мск Нацист Ярош собирает альтернативную бандеровскую карательную армию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС