19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский завод Вексельберга планирует открыть "дочку" в Китае

"Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (96% акций принадлежит ГК "Ренова") может создать дочернее предприятие в КНР. Речь идет о производстве финального аффинажа и готовых изделий платиновой группы, ежегодные объемы выпуска запланированы на уровне 10 тонн в год.

"Китайские потребители настаивают на том, чтобы производство находилось поблизости и поставки шли бесперебойно. Если выручка вырастет до необходимых объемов, мы готовы разрабатывать проект и регистрировать предприятие в КНР",— , рассказал "Коммерсанту" председатель совета директоров и совладелец завода Сергей Медведев.

У предприятия есть контракты с потребителями в КНР на сумму до $3 млн, а проект будет готовиться, когда объемы продаж будут достигать $10-15 млн в год.

Строительство  предприятия потребует около года. В уставный капитал могут войти азиатские компании, "которые смогут внести эффективный технологический вклад". По мнению топ-менеджера, аффинаж металлов платиновой группы востребован в Китае для переработки технических изделий ЕЗОЦМа, используемых в производстве минудобрений, нефтехимии, медицинского оборудования.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС