20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяки пожаловались на обветшавший фундамент еще одной многоэтажки "Моторостроителя"

Жители пятиэтажки в Центре Перми обнаружили провал в фундаменте дома диаметром в полтора метра, его глубина такая же. Арендатор цокольного этажа  дома на ул. Елькина, 45 сообщил, что фундамент дома размывается и во время дождей цоколь заливает водой. 

Здание обслуживает управляющая компания "Моторостроитель", руководство которой арестовано в рамках расследования уголовного дела об обрушении части фасада дома на ул. Куйбышева, 103. 

"Выглядит как пещера. Трещин вроде не замечал. У дома размыт фундамент. От здания по асфальту идет забетонированная трещина. Глубина размытия в подвале увеличивается. Очень много комаров. Прямо сквозь здание бежит вода. Был еще один провал, но его засыпали. Цоколь постепенно разрушается. При любом дожде к нам в помещение с потолка бежит вода. Мы ее в тазики собираем. В комнатах завелась плесень. От влаги набух гипсокартон. Окна у дыры – это залы молодежного центра", - рассказал порталу 59.ru арендатор помещения Роман Хозеев. 

По его словам, в доме несколько лет засорен водоотвод, поэтому фундамент здания подмывается. Он обращался с заявками в управляющую компанию, но никаких работ проведено не было. 

В администрации Перми Накануне.RU не смогли оперативно  дать информацию о состоянии дома и о том, вошел ли он в перечень домов, которые проверяются после трагедии на ул. Куйбышева. В пресс-службе отметили, что сами узнали о жалобах жителей из СМИ. Официальный запрос направлен в районную администрацию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2015 15:29 Мск Пермский дом с дырявым фундаментом проверит комиссия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС