25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские власти готовят застройщикам претензии на некачественные новостройки для переселенцев из ветхого жилья

Минстрой Челябинской области подтвердил наличие брака в отделке новостроек Еманжелинска, куда переселены жильцы ветхих домов. Власти готовят застройщику претензии.

Напомним, речь идет о новостройках в Златоусте и Еманжелинске, куда переселились жильцы из ветхого жилья. Активисты ОНФ обнаружили в этих домах трещины на потолке и стенах, течь в крыше, существенные косметические недостатки. После этого губернатор Борис Дубровский поручил проверить новостройки.

"Достаточное количество фактов подтвердилось, в первую очередь, жалобы по отделочным работам внутри помещений", - сообщил на аппаратном совещании министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин о предварительных итогах проведенной проверки в Еманжелинске.

Он уточнил, что благоустройство территории будет завершено до 1 сентября.

"Что касается замечаний по отделке внутри дома, фасадных работ, в срок до 1 сентября муниципалитет вместе с гражданами составит поквартирный перечень замечаний, и застройщик представит нам график устранения замечаний в рамках гарантийного обслуживания. До 1 августа мы получим такой график и будем контролировать исполнение. Более того, даны поручения органам местного самоуправления проверить все дома, которые строились в муниципалитете по этой программе, имеются ли аналогичные жалобы", - пояснил министр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, выезд проверяющей комиссии в Златоуст намечен на завтра.

Борис Дубровский губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru

"Если факты будут подтверждены, будем предъявлять застройщикам рекламации, а людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты", - заявил губернатор Борис Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2015 12:53 Мск Дубровский поручил проверить новостройки Южного Урала после заявления ОНФ об их негодности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС