19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд арестовал жительницу Аши, обвиняемую в убийстве новорожденного

Ашинский городской суд арестовал на 2 месяца 24-летнюю женщину, которая обвиняется в убийстве своего новорожденного ребенка. Сторона защиты просила отпустить ее под домашний арест или подписку о невыезде.

Как сообщили Накануне.RU в суде, следователь ходатайствовал об аресте, поскольку полагает, что обвиняемая может скрыться.

"Об этом говорит тот факт, что она принимала меры к сокрытию трупа и уничтожению следов преступления. Кроме того, следователь просил учесть тяжесть инкриминируемого деяния, жестокость совершенного преступления, а также тот факт, что преступление было совершено в условиях неочевидности и было раскрыто случайно", - уточнили в суде.

Защита просила переквалифицировать обвинение со статьи 105 УК РФ (убийство) на статью 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По 105 статье женщине грозит до 20 лет или пожизненное заключение, а по 106 статье максимальное наказание – 14 лет. Суд поместил женщину под арест.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 24 июня местный житель обнаружил на территории свалки в Аше мертвого младенца. Экспертизой было установлено, что смерть новорожденного наступила в результате нанесенных ему колото-резаных ранений в область груди и шеи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2015 11:02 Мск По подозрению в убийстве новорожденного в Аше задержана 24-летняя женщина
Ранее 10.07.2015 13:48 Мск Полиция в Аше обещает 50 тысяч рублей за сведения о матери найденного на полигоне ТБО убитого ребенка
Ранее 26.06.2015 08:29 Мск Дело об убийстве возбуждено по факту обнаружения тела новорожденного ребенка под Ашой
Ранее 25.06.2015 10:11 Мск Тело новорожденного найдено на свалке ТБО под Ашой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС