16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев встретился с главой Первоуральска: обсудили ликвидацию очереди в детсады и развитие инфраструктуры

К 1 сентября в Первоуральске будет полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Чтобы обеспечить потребность в ДОУ для тех 650 малышей, которым три года исполнится в период с 1 сентября по 31 декабря, в городском округе планируется открыть еще два детских сада. Об этом губернатору Евгению Куйвашеву сегодня доложил глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона. 

Губернатор напомнил, что ликвидация очередей в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет является одним из приоритетных направлений в рамках реализации "майских" указов президента России. В этом году все работы в данном направлении должны быть завершены в полном объеме – каждый ребенок данной возрастной категории должен быть обеспечен местом в детском саду.

"За два года у нас введено 12 ДОУ. К 1 октября мы открываем еще два детских сада на 350 мест каждый, чтобы обеспечить местами юных первоуральцев, которые в указанный период достигнут трехлетнего возраста", – пояснил Дронов.

Евгений Куйвашев также обсудил с главой администрации городского округа вопросы развития муниципалитета, капремонты дорог и благоустройство территории. "В целом, инвестиции в капительное строительство в этом году у нас составляют почти один миллиард рублей. Хочу поблагодарить Вас и правительство Свердловской области за поддержку и выделенное финансирование из бюджета региона на решение вопросов развития муниципалитета. В прошлом году нам было выделено 130 млн, из которых 80 млн в порядке равного софинансирования из городского бюджета пошло на капитальный ремонт 21 км дорог. Причем, мы учли все ошибки прошлых лет и провели ремонт дорог с перекладкой коммуникаций, созданием ливневых канализаций. Также 20 миллионов рублей областного бюджета и столько же – из городского направлены на строительство 12 дворовых комплексов: организованы детские площадки, стоянки автотранспорта, освещение. Еще на 30 млн руб., выделенных областью, приобретена коммунальная техника, причем впервые закупили поливальные машины с пылесосами", – доложил Алексей Дронов.

По информации главы администрации Первоуральска, в 2015 году будут поставлены на учет два газопровода в деревне Макарово и поселке Прогресс, с АО "ГАЗЭКС" есть договоренность по инвестиционной программе, в рамках которой к следующему году запланирована газификация куста Решеты-Хрустальная.

Губернатор также поручил Алексею Дронову взять на личный контроль завершение строительства и содержательное наполнение Дома Новой Культуры (ДНК), который строится в Первоуральске в рамках федерального проекта. "Необходимо внимательно подойти к наполнению ДНК-центра, считаю, что проект должен учитывать специфику муниципалитета. Мне поступает много предложений по этому поводу, но я считаю, что город сам должен определиться с содержательной частью. Прошу взять проект под личную опеку", – сказал Евгений Куйвашев.

Алексей Дронов заверил губернатора в том, что проект будет сдан в срок – осенью 2015 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС