19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Кургана держат на контроле ликвидацию серьезной коммунальной аварии на улице Красина

Власти Кургана продолжают держать на контроле аварийную ситуацию в многоквартирном доме №66 по улице Красина.

Напомним, 13 июля в районе данного дома при проведении гидравлических испытаний на магистральном трубопроводе произошел крупный порыв, в результате чего была нарушена кирпичная кладка одного из крылец, пострадало помещение офиса, расположенное на первом этаже. На место выехали специалисты всех заинтересованных служб и ведомств. Специалисты МКУ "Административно-техническая инспекция" обследовали здание, результаты были представлены на специальном заседании КЧС по этому вопросу.

"Дом №66 по улице Красина – четырехподъездный, пятиэтажный, имеет бутовый фундамент. До происшествия жители уже обращались в административно-техническую инспекцию по вопросам проверки технического состояния здания. В 2008 году на несущих конструкциях были установлены маяки наблюдения. Обследование, проведенное после аварии, выявило, что некоторые из этих маяков слегка раскрылись. Однако говорить о причинах раскрытия и делать окончательные выводы пока преждевременно", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана.

По итогам заседания КЧС приняла ряд решений. В частности, управляющей организации ООО "УО "Волна", обслуживающей данный дом, поручено с привлечением лицензированного подрядчика провести более детальное, в том числе инструментальное обследование грунта, фасада здания и других конструктивов. Уже после этого эксперты смогут дать заключение о состоянии дома. Кроме того, управкомпании необходимо организовать общее собрание собственников, чтобы донести до жителей полную информацию о сложившейся ситуации и согласовать дальнейшие шаги по ее урегулированию.

ОАО "Курганская генерирующая компания" решением комиссии предписано устранить аварию на теплосетях, при проведении работ опасные участки должны быть огорожены в соответствии с требованиями безопасности.

"Состояние дома №66 по улице Красина остается на контроле администрации Кургана. Контроль за выполнением решения КЧС возложен на департамент ЖКХ и строительства", - добавили в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС