19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Абитуриенты ХМАО мечтают стать журналистами, архитекторами и спортсменами

В Ханты-Мансийске подвели итоги приема заявлений в вузы региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, в Югорском госуниверситете на специальность "Журналистика" по количеству поданных абитуриентами заявлений результат - 3,8 человека на место. На направление "Физическая культура" на 20 бюджетных мест подано 63 заявления.

В Нижневартовском госуниверситете самым популярным оказалось направление "Архитектура". Конкурс – 4,8 человека на место. Далее следуют "Дизайн" и "Образование в области ИЗО и ДПИ". Конкурс на данные направления составил 3,9 и 3,2 абитуриента на одно бюджетное место соответственно.

В Сургутском государственном педагогическом университете 147 заявлений подано на направление подготовки "Педагогическое образование". Конкурс – 7,35 человека на место. Кроме этого направления популярным стало "Физкультурное образование" - на 20 бюджетных мест – 80 заявлений.

В Сургутском госуниверситете абитуриенты чаще всего выбирали специальность "Физическая культура" - 7,2 человека на место. А также "Народная художественная культура" - конкурс – более 5 желающих на одно бюджетное место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС