25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSMYy
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/: лучшие цены тут.
Установка замков на входную дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/frontdoor/.
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/sarai/tag/izbrusa/, отзывы.
youdo.com


Пушилин намерен поднять металлургию ДНР на качественно новый уровень

Руководство ДНР всерьез нацелено на развитие металлургии в республике. Об этом, выступая на Дне Металлурга в Макеевке, заявил заместитель председателя Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД "Донецкая Республика" Денис Пушилин, сообщили Накануне.RU в пресс-центре ДНР.

"За многие годы в Украине вкладывалось недостаточно средств для развития металлургической отрасли. Олигархия полностью высасывала все соки из тех предприятий, которые создавались не одним поколением, являлись градообразующими для многих городов. Любая отрасль должна быть конкурентоспособной, а как наши заводы могут такими быть, если годы и десятилетия не было инвестиций, если олигархам было выгоднее просто закрыть цех или завод, если он переставал приносить прибыль? Мы сейчас стремимся не просто сделать профессию металлурга престижной, а поднять всю отрасль на совершенно новый уровень", - сказал он.

Так, руководство ДНР намерено внедрить и реализовать инновационные технологии, которые разрабатывались жителями республики. "Промышленная инфраструктура, которая у нас есть, ресурсы и, самое главное, трудовой потенциал нашего народа - залог того, что все у нас получится", - подчеркнул Пушилин. 

Хорошим подспорьем для развития металлургии замглавы Народного Совета назвал ряд законопроектов, "регулирующих деятельность отечественной крупной промышленности". Данные инициативы будут рассмотрены в ходе второй сессии Народного совета ДНР.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС