20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Киевские власти увиливают от прямого диалога с Донецком и Луганском", - Москва ответила Киеву насчет доставки помощи по железной дороге

Россия передала в МИД Украины замечания и предложения по проекту "дорожной карты" поставок гуманитарной помощи в Донбасс по железной дороге. Об этом рассказал Постоянный представитель России при Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД РФ.

Он сказал, что этот вопрос прорабатывается, однако подчеркнул, что это "не заменяет необходимости срочных мер по облегчению положения населения Донбасса - отмены жесткого пропускного режима, восстановления пассажирского и грузового сообщения, возобновления поставок медикаментов, продуктов, товаров первой необходимости".

В то же время Келин отметил, Киев не выполняет своих обязательств.

"Обстрелы городов и сел Донбасса не прекращаются, блокада региона становится все более жесткой. Экстремисты из различных добровольческих батальонов продолжают свою преступную деятельность. Киевские власти делают все возможное, чтобы уйти от прямого диалога с представителями Донецка и Луганска, которые подписали минские соглашения. Ставка, похоже, сделана на ревизию Минских соглашений, разрешение кризиса односторонним путем по собственному сценарию. Это очень опасная тенденция", - заявил постпред России.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Келин не обошел вниманием и новые обвинения России.

"Попытки представить Россию виновницей всех бед Украины приобретают уже вовсе абсурдный характер. Обострение этой мании случается, как правило, накануне крупных международных мероприятий, либо в ходе очередного турне украинского руководителей в поисках денег. Оказывается, это Россия занимается экспортом олигархии и коррупции на Украину, которые "правительство победителей майдана" обещало искоренить еще в прошлом году. На эти сказки уже не покупается даже украинское население, испытывающее на себе все "прелести" политики новых властей", - резюмировал Келин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС