19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев подвел итоги "Иннопрома"

Губернатор Свердловской области Евений Куйвашев сегодня подвел итоги "Иннопрома". По словам главы региона, выставка выросла и подросла в плане качества, однако к организаторам есть ряд вопросов. Подробности - в материале Накануне.RU. 

Глава региона встретился с журналистами, чтобы подвести итоги международной промышленной выставки в Доме Севастьянова. Ранее итоги "Иннопрома" уже подводили на специально собранной для этого пресс-конференции. Заявлялось, что участие в ней примет и губернатор, однако вместо него на вопросы представителей СМИ отвечал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов. Участие в пресс-конференции также принял и Генконсул КНР в Екатеринбурге  Тянь Юнсян. Тогда же в ряде СМИ появилась информация, что причиной тому - "промахи" "Иннопрома", отвечать за которые придется главе Среднего Урала. В результате губернатор собрал журналистов и ответил на все вопросы "без купюр".

"Сегодня можно сказать, что шестой "Иннопром" прошел с достаточным успехом, начали работать по предварительным договоренностям, договоренностям, которые выстраивались на самом "Иннопроме". Наполнение самих выставочных площадок было куда более качественным, чем даже на предыдущем "Иннопроме". Следующий мы постараемся вместе с нашим Минпромторгом России, сделать еще более качественным. Сегодня все основания есть", - обратился к журналистам со вступительным словом Куйвашев.

Глава региона привел ряд уже известных ранее статистических данных относительно посещаемости "Иннопрома" в этом году, количестве мероприятий деловой программы, а также подписанных соглашениях. Кроме того, Евгений Куйвашев сообщил, что в настоящее время получено письмо из Минпромторга России, в котором официально сообщается, что партнером "Иннопрома-2016" будет Индия.

"Мы прорабатываем тематику обсуждений, тематику встреч. В кратчайшие сроки начнет работу рабочая группа Минпромторга, куда входим и мы. Нас ожидают бизнес-миссии в Индию, представителей бизнес-сообщества Индии к нам. Мы будем выстраивать нашу стратегию и тематику "Иннопрома-2016", - уточнил глава Среднего Урала.

Евгений Куйвашев также особо отметил ряд уральских компаний, представивших свою продукцию на выставке. В числе "любимчиков" оказались УГМК, представившие на "Иннопроме" макет самолета L410, выпускающийся на заводе компании в Чехии; УВЗ, показавший гостям выставки чудо-бульдозер производства ЧТЗ; а также "Синара", презентовавшая посетителям уникальный дизельный двигатель, который удостоился от губернатора характеристики: "первый, новейший в истории России".

После этого встреча перешла в формат "вопрос-ответ" и, как и ожидалось, большинство из них было задано относительно организации "Иннопрома" и оператора выставки - компании "Формика", контракт с которой истекает уже в следующем году. 

"Если бы не было нареканий, это была бы не работа. Не ошибаются те, кто вообще ничего не делает. В целом мы видим, что "Иннопром" развивается, растет, меняются подходы. Пока однозначно сказать, что "Формики" не будет, нельзя. Безусловно, и у журналистского сообщества, и у нас, и у Минпромторга есть вопросы. Мы сделаем оптимально все, чтобы не пострадала выставка, экспоненты, внесем коррективы, либо с "Формикой", если она выиграет конкурс после окончания контракта, либо с другим оператором", - ответил губернатор на вопрос относительно разрыва сотрудничества с "Формикой".

Отвечая на вопрос относительно жалоб гостей, посетителей, да и представителей страны-партнера Китая на организацию, губернатор отреагировал достаточно жестко.

"Многие - это из какого числа? Из 52 тысяч? Давайте так, были проблемы, но не много. Конечно, в любом крупном деле будут проблемы, на любой крупной выставке. Вся информация обязательно будет учитываться. Немногие, поверьте. Я со всеми общался, впечатления к организации самые прекрасные", - сказал глава региона.

Напомним, ранее Генконсул КНР в Екатеринбурге пожаловался на недочеты в организации в выдаче бейджей на выставку. 

Завершая встречу со СМИ, Евгений Куйвашев поделился своими личными впечатлениями от выставки. Он отметил, что ему понравился "совершенно новый подход к организации "Иннопрома", а также ответственное отношение китайских партнеров. 

"Они собрались, приехали, ведь это все недешево. Каждый стенд стоит больших денег, и это нужно было привезти, упаковать, целая история с таможней. Слава богу, что все получилось", - пояснил Куйвашев.

Комментируя, что все-таки не понравилось, губернатор признался: "Есть просчеты, ошибки: те же бейджи, пробка на въезде. Не понравились вот эти мелкие недочеты, которые, к сожалению, нам не удалось исправить".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС