23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу извинился перед родителями десантников, пострадавших при обрушении казармы в Омске

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил госпиталь им. Вишневского в Москве, куда доставлена часть десантников, пострадавших при обрушении казармы в Омске, сообщил Накануне.RU официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

"Это хорошо, когда в нашей армии есть настоящие офицеры, не понаслышке знающие, что такое офицерская честь. В армии за все отвечает командир. Командир учебного центра ВДВ не стал прятаться от ответственности за спины подчиненных. Он знает, что такое честь командира, офицера и войск, которым он принадлежит. Но хотелось бы, чтобы и у отдельных директоров, делавших ремонт, зашевелилась совесть. Хотя совесть всегда молчит там, где говорят деньги", - сказал глава ведомства, общаясь с военнослужащими.

Министр также заверил, что ведомство оказывает максимальную помощь следствию для установления истинных причин трагедии и реальных виновников произошедшего.

Кроме того, в беседе с родителями пострадавших Шойгу попросил прощения за случившееся. "Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь", -сказал он

По словам лечащих врачей, все госпитализированные солдаты идут на поправку, и с ними проводятся все необходимые лечебные процедуры. У большинства военнослужащих диагностированы множественные ушибы мягких тканей, травмы конечностей, ссадины и сотрясения головного мозга. На лечении в центральных госпиталях Минбороны сейчас находится 21 десантник.

Напомним, 12 июля около 23 часов обрушилась часть крыши и частично стены четырехэтажного здания казармы. В результате инцидента погибло 24 человека. 14 июля был объявлен Днем траура по погибшим. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2015 09:07 Мск Обрушившееся здание казармы в Омске ремонтировали без проекта и надзора, - СМИ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС