23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Муниципалитеты Югры потратят окружные гранты по собственному усмотрению

12 муниципалитетов Югры, отличившихся в прошлом году наиболее высокими показателями качества организации и осуществления бюджетного процесса, смогут распорядиться окружными грантами по собственному усмотрению. Положение о предоставлении грантов городским округам и муниципальным районам Югры было принято сегодня на заседании правительства ХМАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам вице-губернатора Геннадия Бухтина, одна из составляющих реализации оптимистичного прогноза социально-экономического развития – это эффективность управления на всех уровнях власти, бережливое и рачительное обращение с бюджетными ресурсами.

"В целом, все местные власти так или иначе провели ответственную и качественную работу по повышению уровня организации и осуществления бюджетного процесса. Растет общий средний уровень, и все стараются подтянуться к лидерам. По итогам прошлого года среди городов им стал Сургут, а среди территорий первое место занял Октябрьский район. Они, а также другие победители, будут поощрены специальными грантами. Их общий размер составит 200 млн руб., которые будут распределены среди 12 муниципалитетов", - подчеркнул Геннадий Бухтин.

"Эти деньги не целевые, муниципалитеты могут тратить их на те цели, которые для них приоритетны", - добавила заместитель директора окружного департамента финансов Татьяна Урсу.

Первый заместитель губернатора Югры поздравил всех передовиков, выразил уверенность, что они найдут для грантов, которые будут им вручены, такое же эффективное применение, которое они уже продемонстрировали в обращении с бюджетными ресурсами.

Отметим, что в число грантополучателей вошли также Нефтеюганск, Мегион, Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Нягань, и муниципальные районы Югры: Белоярский, Нефтеюганский, Нижневартовский и Сургутский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2015 09:54 Мск Муниципалитеты Югры получат гранты за высокое качество организации и осуществления бюджетного процесса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС